2018Erfolge18
    • Sea to Sky Platz 23 von 191 Teilnehmern, bester Deutscher Fahrer - Goldfinish
    • 5. Platz Knorpelschänkenenduro
    • 47. Platz von 850 Teilnehmern RedBull 111 Megawatt ( Finisher )
    • 20. Platz Profi Klasse Enduro Panorama ( Rumänien )

2017Erfolge16
    • 4. Platz SuperEnduro Riesa "Nationals"
    • 3. Platz FIM Europe Superenduro Europacup Albi / Frankreich
    • VIZEMEISTER Superenduro Europacup 2017
     
2016Erfolge16
    • 3. Platz Inoffizielle Enduro.de SuperEnduro Wertung 2016 ( Lodz, Riesa, Prag )
    • 6. Platz Super Enduro Riesa "Nationals"
    • 3. Platz Super Enduro Prag "Nationals"
    • 17. Platz RedBull 111 Megawatt ( Finisher ) von gesamt 1000 Startern
    • 16. Platz Red Bull Sea to Sky Kemer / Türkei Goldfinish
    • 15. Platz Getzenrodeo / Griessbach, Germany
    • 3. Platz FIM Europe Superenduro Europacup Krakau / Polen
     
2015Erfolge14
    • Rumänische Extremenduro Meisterschaft – Klasse Pro Platz 21 ( Teilnahme an 1 von 6 Rennen )
    • FIM Europe SuperEnduro Cup Lodz / Polen 7. Platz
    • RedBull Sea to Sky Kemer / Türkei Goldfinish Platz 26
    • Regiment 13 Extremenduro / Rumänien Platz 7
    • Red Bull Romaniacs Platz 11
    • Erzbergrodeo Platz 57 CP 15
    • Knorpelschänkenenduro 1. Platz Expert
    • Drapak Rodeo / Tschechien 10. Platz
    • Super Enduro Riesa "Nationals" Platz 8

2014Erfolge14
  • Endstand Extrem Enduro Europameisterschaft Platz 10
  • Eddy's X-treme Championship 2014 - Klasse Pro Platz 12
  • Rumänische Extremenduro Meisterschaft - Klasse Pro Platz 45 ( Teilnahme an 1 von 6 Rennen )
  • RedBull Romaniacs Platz 10
  • Erzbergrodeo Platz 87 CP 13
  • Wiesel-X Platz 10
  • Speedhill Geyer Platz 2
  • Gökbel Rodeo Alanya / Türkei Prolog 1. Platz / Rennen 2. Platz
  • RedBull Sea to Sky Kemer / Türkei Goldfinish Platz 33

2013Erfolge13
  • 15 Rennen gefahren
  • Erzbergrodeo Platz 54 CP 12
  • RedBull Romaniacs Platz 5
  • WieselX Platz 3
  • Wiesellauf Platz 2
  • Regiment 13 Cup Platz 9
  • Goldfinish RedBull Sea to Sky Türkei ( 21. Platz )
  • Endurance Day 24h Enduro Platz 6 Sports Class
  • Finalteilnahme SuperEnduro WM Lodz

20122012
  • 23 Rennen gefahren
  • Vizemeistertitel Endurocup Klasse Team
  • Silbermedallie SixDays Germany
  • Goldfinish RedBull Sea to Sky Türkei ( 20. Platz )
  • 16. Platz Enduro EM
 
20112011
  • 9 Rennen gefahren
  • 1. Platz Wurzelfresserpokal Suhl
Verletzungsbedingtes Saisonende Ende Juli dennoch:
  • 16. Platz Enduro-EM
  • 17. Platz Enduro-DM
  • 5. Platz Sächsischer Offroadcup Team Pro

laufbahn62010
  • 18 Rennen gefahren
  • Deutsche Enduromeisterschaft 10. Platz Klasse E1
  • Enduro Europameisterschaft 30. Platz Klasse E1 Junior
  • SixDays Mexiko Silbermedallie
  • Siege beim Endurocup Saalfeld und Novemberenduro Woltersdorf
 
laufbahn52009
  • Deutscher Enduropokalsieger
  • Vizemeister ADAC Endurocup
  • Sachsenmeister
  • 2. Platz Rund um Zschopau
  • 2. Rund um Börnichen
  • 1. Platz Wiesellauf – Lizenzkl.
  • Gesamt 17 Rennen gefahren

laufbahn42008
  • B-Lizenz 250ig 4-Takt (Klasse 13)
  • Gesamt 20 Rennen gefahren
  • davon viele Top 3 Platzierungen
  • 1. Platz Sichtungstraining Marko Barthel
  • 1. Platz Frühlingserwachen Neuhaus Teamenduro mit Nick Emmrich
  • Gesamtwertung Enduropokal 2008 Endplatzierung: 4. Platz

laufbahn22007
  • Umstieg auf KTM 250 EXC – F
  • Gesamt 17 Rennen gefahren
  • Top ten Platzierungen bei vielen anderen Lizenzfreien Enduroläufen
  • 4. Platz “Rund um Zschopau”
  • Gesamtwertung Endurocup 2007 – 2. Platz Klasse E1
 
laufbahn32006
  • 2. Platz 2h Enduro MSC Langenbernsdorf
  • Gesamtwertung Endurocup 2006 – 3. Platz Klasse E1
     
2005
  • 2h Enduro Venusberg
  • GCC Serie
  • 3. Platz Stoppelcross Langenbernsdorf
  • neue KTM 125 EXC (2006)
  • 8. Platz GCC 2005 Klasse Einsteiger

2004laufbahn1
  • erstes Motorrad: KTM 125 EXC ’04
  • erstes Rennen: Klassikenduro Zschopau
  • 3h Enduro Flöha
  • 2h Enduro Dittmannsdorf
  • 2h Enduro Crimmitschau